Анатолий Повелий официально назначен на пост вице-губернатора Петербурга

Автор фото: Ваганов Антон
Анатолий Повелий, вице-губернатор по ЖКХ
Анатолий Повелий назначен на пост вице-губернатора Санкт-Петербурга, следует из распоряжения губернатора Александра Беглова.
Повелий будет курировать сферу ЖКХ и благоустройства в Северной столице.
Как следует из распоряжения, с 28 октября Повелий освобожден от должности главы администрации Колпинского района. Временно исполнять его обязанности будет заместитель главы администрации Колпинского района Юлия Логвиненко.
Анатолий Повелий, как уточнили в Смольном, будет координировать деятельность Жилищного комитета, комитета по благоустройству, Государственной административно-технической инспекции, Государственной жилищной инспекции, Государственной технической инспекции и администраций городских районов.
В среду, 27 октября, кандидатуру на пост своего заместителя депутатам ЗакСа представил глава Петербурга Александр Беглов. Парламентарии утвердили его кандидатуру.
С 2014 года Повелий занимал пост главы администрации Колпинского района. Политическую карьеру Повелий, отставной военный, начал в Зеленогорске. Тогда Курортным районом руководил действующий губернатор Петербурга Александр Беглов, там же карьеру начинал спикер городского парламента Александр Бельский.
Как ранее писал "ДП", в ходе заседания 27 октября депутаты в том числе спросили Повелия о навязчивых жалобах с портала "Санкт-Петербург".
В октябре парламент Северной столицы согласовал назначение вице-губернатором Максима Мейксина, экс-главу Центрального района. Он, напомним, курирует деятельность комитета по молодежной политике, комитета по печати и взаимодействию со СМИ, комитета территориального развития, а также комитета по межнациональным отношениям.