Беглов предложил назначить вице-губернатором главу Колпинского района

Автор фото: Ваганов Антон
Глава администрации Колпинского района Анатолий Повелий, 2017 год.
Губернатор Петербурга Александр Беглов направил на согласование в ЗакС кандидатуру Анатолия Повелия на пост своего заместителя.
Как информирует пресс-служба Смольного, Беглов предложил назначить Повелия на должность вице-губернатора, курирующего вопросы городского хозяйства, благоустройства и жилищной политики.
"Анатолий Повелий в настоящее время занимает пост главы администрации Колпинского района", — напомнили в городской администрации.
Анатолий Повелий родился в 1964 году в Хмельницкой области в семье офицера.
В 1985 году окончил Ленинградское высшее военно-политическое училище противовоздушной обороны имени Андропова. С августа 1981 по февраль 1992 года проходил службу в Вооруженных силах РФ в части ПВО под Зеленогорском, ушёл в отставку в звании майора.
С 1992 по 1999 годы занимал руководящие должности в различных коммерческих структурах. С 1999 года четырежды избирался депутатом муниципального совета Зеленогорска и председателем муниципального совета города.
В 2005 году закончил Северо-Западную академию государственной службы по программе "Государственное и муниципальное управление". С 2009 года — глава муниципального образования "Город Зеленогорск" четвёртого созыва. Курортным районом, где начинал работу Повелий, тогда руководил действующий губернатор Петербурга Александр Беглов.
С 2011 года — секретарь местного отделения партии "Единая Россия". В мае 2013 года Повелий был назначен первым заместителем главы администрации Курортного района.
В декабре 2014 года стал главой администрации Колпинского района по указу губернатора Георгия Полтавченко.
Две недели назад депутаты парламента утвердили назначение вице-губернатором Максима Мейксина, с 18 октября бывший глава комитета по промышленной политике и инновациям приступил к выполнению новых обязанностей.