Очаг коронавируса выявлен на заводе "Евро-Керамика" под Псковом

Автор фото: Беликов Валентин
В Псковской области выявлен новый очаг коронавируса на производстве.
На заводе компании "Евро-Керамика" в Печорах COVID-19 подтверждён у 12 сотрудников, сообщает в среду, 13 октября, официальный telegram-канал Псковской области.
Всего за сутки в регионе выявлено 237 новых заболевших, ситуацию в регионе власти называют напряжённой. По словам председателя регионального комитета по здравоохранению Марины Гаращенко, среди заболевших большое число тяжёлых, запущенных случаев.
В Псковской областной инфекционной больнице увеличили количество реанимационных коек, а общий коечный фонд для пациентов с коронавирусом расширили до 944 мест.
В Псковской области, наряду с Новгородской, за последнюю неделю наблюдался максимальный прирост новых заболевших COVID-19. При этом неделя дистанционного обучения в ряде школ региона, которая была введена в Псковской области с 4 по 11 октября, снизила темпы заболеваемости среди детей и подростков, уверяют региональные власти.
В настоящее время в Псковской области запрещены все массовые мероприятия, объявлена обязательная самоизоляция для невакцинированных жителей в возрасте старше 65 лет. С 11 октября посещение объектов сферы культуры разрешено только по QR-кодам, на такой же режим работы с 1 ноября переведут все организации общепита, объекты спорта, досуга и развлечений.