Псковские школы перевели на дистанционное обучение из-за коронавируса

Автор фото: pskov.ru
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников.
В Псковской области с понедельника, 4 октября, переводятся на дистанционное обучение все школы в муниципалитетах с высокой заболеваемостью COVID-19.
Решение об этом принял в четверг, 30 сентября, региональный оперативный штаб. Дистанционное обучение вводится на неделю, до 11 октября, причём не только в школах, но также в колледжах и учреждениях дополнительного образования.
На удалёнку перейдут школы Пскова и Псковского района, Великих Лук и Великолукского района, а также образовательные учреждения ряда райцентров — речь идёт о Дедовичах, Стругах Красных, Порхова, Острова, Опочки, Себежа, Бежаниц, Усвят, Невеля и Новосокольников.
В школах будут отменены все кружки, тренировки и занятия в секциях. Кроме того, в регионе ужесточают и другие ограничения: вводится запрет на массовые и спортивные мероприятия, закрываются детские игровые комнаты, организациям общепита вновь запрещено проводить банкеты.
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников назвал ситуацию с коронавирусом в регионе крайне напряжённой. За неделю заболеваемость в регионе выросла на 31,6%. По данным регионального управления Роспотребнадзора, заболеваемость в Псковской области превысила среднероссийский уровень на 61,7%.
Общее число случаев заражения коронавирусом к 30 сентября достигло 50265, за минувшие сутки выявлено 164 новых инфицированных. От коронавируса в Псковской области скончались 777 пациентов.
Рост числа больных с COVID-19 в регионе наблюдается с конца августа, в сентябре подъём заболеваемости ускорился.