В Калининграде гендиректора стройхолдинга обвинили в хищении 48 млн рублей

Автор фото: 39.мвд.рф
Скриншот видео УМВД России по Калининградской области.
В Калининграде возбуждено уголовное дело о хищении почти 48 млн рублей из федерального бюджета, которые предназначались на строительство автомобильной развязки на одной из калининградских дорог.
Фигурантом уголовного дела стал 44-летний генеральный директор строительного холдинга, расположенного "далеко от Калининграда в другом регионе России", сообщила в понедельник, 4 октября, начальник пресс-службы управления МВД России по Калининградской области Светлана Поставничая. Больше никаких подробностей о подозреваемом не сообщается. В пресс-службе ведомства заявили, что раскрытие данных о компании может помешать дальнейшему расследованию дела.
Известно, что в рамках расследования уголовного дела прошли обыски в офисах компании в двух регионах РФ.
Уголовное дело возбуждено по ч.7 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество в особо крупном размере"). По версии следствия, подозреваемый завладел бюджетными средствами на сумму более 47 млн 890 тыс. рублей, предоставив ложные сведения об исполнении авансового платежа. Аванс предназначался на строительство автомобильной развязки на территории Калининградской области, но был потрачен не по назначению.
Факт хищения выявили сотрудники регионального управления ФСБ.
"ДП" писал о приговоре по делу о хищении 73 млн рублей при строительстве так называемой "Лукьяновской развязки" в Вологде.