Драка мигрантов на юге Петербурга обернётся депортацией для 14 человек

Автор фото: Ермохин Сергей
В Петербурге привлекли к ответственности 18 человек, принимавших участие в массовой драке на юге города. После потасовки в Красносельском районе 14 человек ожидают депортации из России.
Подробности о расследовании уголовного дела в региональном главке МВД сообщили 30 августа. Сотрудники правоохранительных органов подчеркнули, что четверо задержанных стали фигурантами уголовного дела о хулиганстве и причинении тяжкого вреда здоровью.
"Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых: троих граждан одной из стран ближнего зарубежья в возрасте от 20 до 25 лет, а также 19-летнего неработающего жителя Петрозаводска", — цитирует полицию ТАСС.
По словам очевидцев, участие в масштабном побоище 22 августа принимали не менее 25 человек. В результате случившегося один из участников драки получил ножевое ранение. Подозреваемых в хулиганстве и причинении тяжкого вреда здоровью заключили под стражу.
В отношении 14 человек были составлены административные протоколы за нарушение миграционного законодательства. Во время судебного заседания полиция ходатайствовала, что нарушителей общественного порядка необходимо выдворить из страны. Решения суда иностранцы будут ожидать в специализированном центре. Вероятнее всего, ходатайство будет удовлетворено.
Накануне делом заинтересовался глава Следственного комитета РФАлександр Бастрыкин. Председатель СК подчеркнул, что хочет получить от руководителей петербургского следственного управления СК рапорт по данной драке. Также Бастрыкин решил проконтролировать ход расследования массовой драки мигрантов, которая произошла на проспекте Большевиков в конце июля.
Участие в потасовке принимали 70 человек, всех задержали. Двое были арестованы по решению суда и пробудут под стражей до конца сентября.