В школах Новгородской области линейки на 1 сентября пройдут очно

Автор фото: Беликов Валентин
Новгородское правительство разрешило очные линейки в школах на 1 сентября.
Они пройдут по параллелям или по классам, сообщила министр образования региона Евгения Серебрякова.
Все торжественные мероприятия в День знаний будут организованы с соблюдением требований Роспотребнадзора. Из-за ситуации с коронавирусом проведение массовых мероприятий в Новгородской области запрещено до 31 августа.
Среднесуточные показатели заболеваемости в регионе остаются выше, чем в среднем по стране, при этом число заболевших среди учащихся снизилось. В региональном управлении Роспотребнадзора предписывают усилить входной контроль в учреждениях образования и на предприятиях с 1 сентября.
На стационарном лечении с коронавирусом в новгородских больницах находятся 676 человек, ещё 1689 человек лечатся амбулаторно. Всего в регионе с начала пандемии выявлено около 39,5 тыс. заболевших, скончались 322 человека.
В прошлом году торжественные линейки в новгородских школах на 1 сентября тоже проводились по классам и параллелям и на открытом воздухе.
В Калининградской области разрешили провести линейки только для первоклассников и учеников выпускных классов, для остальных учащихся учебный год начнётся с классных часов.