Дорожные работы на два дня перекроют съезд на развязке КАД с Московским шоссе

Автор фото: Ермохин Сергей
Съезд на развязке КАД с Московским шоссе полностью перекроют на два дня. В следующие выходные на этот участок федеральной трассы переместится дорожный ремонт.
ФКУ Упрдор "Северо-Запад" сообщает, что в связи с началом работ на 65-м км КАД на транспортной развязке на пересечении с Московским шоссе автомобилистам будет недоступен съезд № 1. Ограничения продлятся с 28 по 29 августа, однако из-за плохой погоды сроки могут сдвинуть.
Работа будет идти круглосуточно. Подрядчик — "Зелёный город" — намерен трудиться в две смены.
Участок оградят водоналивными барьерами и сигнальными фонарями. На подъезде к нему установят предупреждающие знаки, а информацию об ограничениях выведут на информационное табло.
Ремонтные работы на разных участках КАД идут весь летний сезон. На прошлой неделе сообщалось, что участки трассы будут перекрывать на севере Петербурга. Полосы на КАД между Шафировским проспектом и Мурманским шоссе закрыли до осени.
На их фоне на колцевой нередко происходят аварии. Сочетание этих факторов приводит к огромным пробкам на федеральной трассе. Массовое ДТП и ремонт собрали 20 августа рекордную пробку на КАД между Шафировским проспектом и Колтушским шоссе. Многокилометровый затор 18 августа возник на востоке КАД.
По данным городских властей, действующая кольцевая, особенно её восточная часть, работает с большой нагрузкой и практически исчерпала свой ресурс. Сейчас идут переговоры о строительство ещё одного кольцевого обхода. Построить КАД-2 вокруг Петербурга предложил президент Владимир Путин. На днях губернатор города Александр Беглов обсудил строительство с руководством "Автодора".