На севере Петербурга будут перекрывать участки КАД для ремонта

Автор фото: Ермохин Сергей
Дорожники предупредили петербуржцев о предстоящих перекрытиях на КАД. Чтобы устранить колейность, движение поэтапно будут закрывать на развязках с Приморским и Выборгским шоссе, с проспектом Обуховской Обороны и между развязками с Шафировским проспектом и Колтушским шоссе.
С 18 по 19 августа для автомобилистов будет закрыт съезд №2, ведущий с внешнего кольца КАД на Выборгское шоссе в направлении города Сертолово и поселка Парголово, сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор "Северо-Запад".
С 18 по 23 августа 2021 года перекроют третью и четвертую полосы между развязками с Шафировским проспектом и Колтушским шоссе, а по первой и второй полосам ограничат скорость до 50 км/ч.
На съезде с Приморского проспекта на внешнее кольцо КАД ограничения введут в следующие выходные — с 21 по 22 августа. Проехать с внешнего кольца на Приморское шоссе можно будет в обычном режиме.
На КАД возле Обуховского моста дорожники перекроют одну полосу как минимум на три недели. Это произойдёт уже с 1 по 23 сентября.
В середине недели "ДП" сообщал, что две полосы на юго-востоке КАД закроют из-за ремонта до 14 сентября. Движение на кольцевой автодороге частично ограничат из-за замены деформационных швов на путепроводах через железную дорогу Петербург — Волхов и Октябрьскую железную дорогу (ОЖД).