Беглов обсудил строительство КАД-2 с руководством "Автодора"

Автор фото: Киташов Роман
Губернатор Петербурга Александр Беглов во время визита в Москву встретился с руководством госкомпании "Автодор".
Речь шла в том числе о строительстве дублёра петербургской кольцевой, сообщает пресс-служба Смольного.
"Как ожидается, "Автодору" может быть поручено создание автотрассы КАД-2 в интересах агломерации Санкт-Петербурга и Ленинградской области", — сказано в комментарии на gov.spb.ru.
Беглов обсудил с руководством госкомпании варианты трассировки новой трассы, а также напомнил, что КАД разместили близко к городу, потому что держали в уме строительство второго кольца.
"Мы уже тогда понимали, что одного кольца хватит лет на 15-20 максимум. Действующая кольцевая, особенно её восточная часть, работает с большой нагрузкой. Прилегающие территории активно осваиваются городом и областью. Через несколько лет КАД подойдёт к пределу своей пропускной способности", — отметил Беглов.
По его словам, участие "Автодора" позволит реализовать проект в сжатые сроки. КАД-2 разгрузит транспортный коридор Хельсинки — Москва, а также ускорит интеграцию Петербурга и Ленобласти, подчеркнул Беглов.
Строительство КАД. 2006 год.
Автор: Зыгарь Ирина
Представить предложения по проекту строительства новой кольцевой в конце июля поручил президент РФ Владимир Путин. Решение, как ожидается, будет принято до конца сентября.
В Смольном не исключают, что при строительстве КАД-2 будет использовано южное полукольцо (бетонка).