Полосы на КАД между Шафировским проспектом и Мурманским шоссе перекроют до осени

Автор фото: Ермохин Сергей
В период с 21 августа по 1 сентября на участке внутреннего кольца КАД для автомобилистов перекроют две полосы, расположенные между развязками с Шафировским проспектом и Мурманским шоссе (км 41+096 – км 50+006). О временных ограничениях для транспорта стало известно почти за неделю, 15 августа.
Как сообщили в ФКУ Упрдор "Северо-Запад", временные ограничения на вышеуказанном участке дороги будут связаны с работами по устранению колейности покрытия. Ремонтными работами будут заниматься специалисты ООО "Техносфера Инжиниринг". Рабочим предстоит круглосуточно вести ремонт в две смены.
Начальник территориального ситуационного центра ФКУ Упрдор "Северо-Запад" Илья Пузыревский уточнил, что в случае изменения погодных условий сроки дорожных работ также могут скорректировать. Во время ремонта движение транспорта по свободным полосам будет осуществляться с ограничением скорости.
Автор: Пресс-служба ФКУ Упрдор "Северо-Запад""
"Для движения автомобильного транспорта будут перекрыты третья и четвертая полосы. По первой и второй полосам будет введено ограничение скоростного режима до 50 км/ч", — подчеркнул Пузыревский.
Все дорожные работы на участке внутреннего кольца КАД будут проводиться в соответствии с ранее утвержденной и согласованной схемой организации дорожного движения. Для водителей будут установлены временные дорожные знаки, которые предупредят об ограничениях и дорожных работах.
На протяжении 12 дней место производства работ будет ограждено водоналивными барьерами. Информация о перекрытиях также будет выедена на табло и знаки переменной информации автоматизированной системы управления дорожным движением КАД.
На следующей неделе дорожные работы частично перекроют проезд на северном участке кольцевой автомобильной дороги. Движение для транспорта будут поэтапно закрывать на развязках КАД с проспектом Обуховской Обороны, Выборгским и Приморским шоссе, а также между развязками с Шафировским проспектом и Колтушским шоссе.