В Петербурге задержан подозреваемый в гибели студента ИТМО

Автор фото: Svistunova_Valia
Сотрудники правоохранительных органов задержали 49-летнего жителя Петербурга, который может быть причастен к загадочной гибели студента ИТМО, тело которого обнаружили у одного из домов на улице Кораблестроителей в ночь на 9 августа.
О задержании мужчины вечером 10 августа сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Петербургу:
"Задержан мужчина 1972 года рождения. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения и предъявлении ему обвинения. По данным следствия, подозреваемый в ходе конфликта с потерпевшим нанёс последнему множественные удары неустановленным следствием предметом в область туловища".
Как уже сообщал "ДП" ранее, погибшего 21-летнего парня нашли неподалёку от автомобиля Mitsubishi Pajero. В беседе с полицейскими хозяин иномарки рассказал, что вышел ночью из-за сработавшей сигнализации. Увидев незнакомца у своего автомобиля, он якобы слегка ударил его ладонью по ягодицам, после чего тот упал и умер.
Изначально сообщалось, что погибший студент и сотрудник физико-математического лицея №30 погиб из-за сердечной недостаточности. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело: владельца автомобиля заподозрили в причинении смерти по неосторожности. Друзья погибшего засомневались, что их приятель мог умереть от испуга — они отметили, что у него никогда не было проблем со здоровьем.
Во время следующей экспертизы выяснилось, что помимо разрыва сердца эксперты зафиксировали на лбу погибшего синяк. Также у него была тупая травма живота и разрыв брыжейки толстой кишки. После этого СК возбудил второе уголовное дело. Расследование продолжается.