В Петербурге возбудили дело после загадочной смерти студента ИТМО

Автор фото: vk.com/spb_today
Полиция Петербурга возбудила уголовное дело по факту смерти 20-летнего студента ИТМО, скоропостижно умершего после конфликта с хозяином иномарки.
Владельца автомобиля Mitsubishi Pajero, рядом с которым обнаружили тело студента, подозревают в причинении смерти по неосторожности, сообщает 78.ru.
48-летнего водителя садово-паркового хозяйства "Василеостровец" задержали 9 августа на месте происшествия, но вскоре отпустили под обязательство о явке.
Трагический инцидент произошёл в ночь на 9 августа у дома 23/1 по улице Кораблестроителей в Василеостровском районе. Тело молодого человека нашли лежащим около автомобиля. Хозяин внедорожника рассказал полиции, что ночью вышел на звук сигнализации и увидел у авто незнакомого мужчину.
С его слов, он ударил подозреваемого в автоугоне по ягодицам, отчего молодой человек упал и скончался на месте. Предварительной причиной смерти юноши назвали сердечную недостаточность. К такому выводу пришла экспертиза. Предположительно молодой человек мог умереть от испуга.
Однако друзья погибшего подвергают сомнению эту версию. Они называют своего приятеля спокойным человеком и утверждают, что у него не было проблем со здоровьем. Молодой человек увлекался космосом и незадолго до своей гибели ушёл из дома с телескопом. По одной из версий, студент пытался спасти котёнка, который забрался под капот машины, именно за этим занятием его якобы и застал разгневанный водитель.
Ещё одно странное происшествие случилось накануне в Кудрово. В частный детский сад среди бела дня забрался неадекватный мужчина. Он бегал по территории и забирался на крыши построек. Жителей города напугали слухи о том, что неизвестный дебошир вооружён ножом. На место происшествия приехали охрана и полиция. Злоумышленник скрылся, однако вскоре его задержали.