Шатры для вакцинации в Петербурге появятся у двух "зелёных" станций метро

Автор фото: Антон Новодережкин / ТАСС
Стало известно, где установят шатры для вакцинации в Петербурге. Два прививочных пункта развернут у станции метро "Василеостровская" и в парке 300-летия Петербурга, который находится неподалёку от "Беговой".
Об открытии дополнительных пунктов вакцинации 8 июля рассказал глава городского комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец. По его словам, это позволит сократить время ожидания прививки и увеличить количество привитых горожан за день. Рассматриваются и другие способы:
"Мы также думаем над дополнительным обучением сотрудников поликлиник, в том числе кардиологов, неврологов, стоматологов, после которого они наряду с терапевтами смогут осматривать пациентов и решать, можно ли допускать их до прививки", — рассказал Дмитрий Лисовец в эфире телеканала "Санкт-Петербург".
Помимо шатров, новые пункты вакцинации будут открыты в ещё пяти торговых центрах Северной столицы. Глава комздрава пока не уточнил, о каких именно ТЦ идёт речь, однако сделать прививку там будет возможно уже на следующей неделе.
Ранее Дмитрий Лисовец также сообщал, что пик заболеваемости в Петербурге пройден, а число госпитализированных с COVID-19 пошло на спад.