В Пскове прививка от COVID может сократить рабочую неделю до трёх дней

Автор фото: Лидия Верещагина
В Псковской области благодаря вакцинации от коронавируса можно сократить рабочую неделю. Лайфхаком поделился губернатор региона Михаил Ведерников в своём еженедельном видеообращении.
Работодателям региона рекомендовано предоставлять отгулы — в день прививки и на следующий день после неё, сообщил Ведерников.
"Если прививку сделать в четверг, то на работу можно прийти только в понедельник", — подсказал губернатор Псковской области.
Предложение о предоставлении дополнительных выходных за вакцинацию было поддержано псковским региональным оперативным штабом в начале июня. Норма об отгулах обязательна для всех органов власти и бюджетных организаций, остальным работодателям рекомендовано к ней прислушаться.
По данным на 7 июня, обе прививки от COVID-19 в Псковской области получили почти 50 тыс. человек, начали вакцинацию более 60 тыс. жителей.
Как ранее сообщал "ДП", президент России Владимир Путин в рамках Петербургского международного экономического форума заявил, что россияне смогут более свободно ездить в другие страны примерно с сентября, когда уровень иммунитета к новому коронавирусу у жителей страны достигнет примерно 60%.