Смольный будет развивать туризм и строительство вместе со Ставропольем

Автор фото: "Деловой Петербург"
В рамках ПМЭФ губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров подписали "дорожную карту" о развитии сотрудничества со Ставропольским краем.
Как сообщает корреспондент "ДП", начать сотрудничество между двумя субъектами планируется в области развития промышленности и транспорта, туризма и культуры, строительства и развития лесопромышленного комплекса.
На сегодняшний день, основными товарами, поставляемыми в Ставропольский край, являются чай, моющие средства, парфюмерные и косметические средства, медицинские инструменты и оборудование. В то же время из Ставропольского края в Петербург привозят минеральную воду, зерно, парфюмерные и косметические средства, а также крупы и сырные продукты.
Сейчас Ставропольский край является ключевым партнёром Санкт-Петербурга в области продовольственной безопасности города. В частности, в Северную столицу из Северо-Кавказского федерального округа напрямую поступило 20,8 млн. полулитров минеральных вод, что составляет 9,5% от общего количества этой продукции. Речь также идёт о 8% зерна (38,5 тыс. тонн) и 7,5% безалкогольных напитков (334 тыс. декалитров) на рынке Петербурга.