Второй день ПМЭФ: экскурсия за минуту

Автор фото: Ермохин Сергей
В Петербурге начался второй день ПМЭФ. В этом году традиционный для Северной столицы международный экономический форум проходит со 2 по 5 июня.
Несмотря на раннее утро в "Экспофоруме" довольно многолюдно. При этом допустили на мероприятие только тех, кто получил отрицательный тест на коронавирус. Корреспонденты "ДП" поделились атмосферой главного экономического форума страны, организатором которого выступил фонд Росконгресс.
Тема этого года полностью отражает вызов, брошенный человечеству пандемией в 2020-м: "Снова вместе. Экономика новой реальности".В рамках деловой программы форума день начнётся с бизнес-диалога России со Швецией и Германией, обсуждения эффективности экспорта и объединения государства, бизнеса и НКО в решении социокультурных задач. Ближе к вечеру эксперты поговорят о потребительском рынке после пандемии, трансформации мировой торговли и развитии Арктики и не только.
Ранее "ДП" уже освещал нулевой и первый дни, во время которых были заключены важные экономические соглашения и контракты. В частности, 3 июня Эрмитаж и "Газпром" заключили соглашение о проведении совместных выставок и сотрудничестве при проведении просветительской деятельности.