Путин в Пушкине назвал сеть поликлиник преимуществом России в пандемию

Автор фото: Алексей Дружинин/ТАСС
Президент РФ Владимир Путин посетил новое здание станции скорой помощи в Пушкине
Россия быстро и адекватно обстановке отреагировала на развитие пандемии, заявил президент Владимир Путин в ходе рабочего визита в Пушкин. Он назвал главные преимущества системы здравоохранения РФ в пандемию.
"У нас, во-первых, хороший уровень подготовки, начиная от младшего, среднего и врачебного. Во-вторых, у нас есть поликлиническая сеть, чего в других странах нет. У нас эта система оказалась устойчивее, лучше подготовлена и более мобильна и более гибкая к той ситуации, которая сложилась", — пояснил глава государства на осмотре станции скорой помощи №4 (цитата по ТРК "Россия").
Президент в среду продолжает рабочий визит в Петербург. В первой половине дня глава государства осмотрел станцию в Пушкине, во второй половине дня он проведёт международный телефонный разговор из Петербурга и различные "непубличные мероприятия".
Число "домашних пациентов" в последнее время только растёт — никто не хочет идти в больницу, переполненную кашляющими и чихающими людьми. Свою роль играет и перегруженная система здравоохранения. В Минздраве обеспокоены ситуацией с коронавирусом в Калининграде и Петербурге.