Путин проверит работу станции скорой помощи под Петербургом

Автор фото: Алексей Дружинин/ТАСС
Президент РФ Путин посетил станцию скорой помощи в подмосковном Пушкине
Владимир Путин 28 апреля посетит станции скорой помощи №4 в Пушкине. Как заявили в Кремле, это будет публичный визит главы государства.
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков на брифинге в Кремле напомнил, что в прошлом году была построена новая станция в Пушкине. По его словам, Путин "посмотрит, как там устроена работа, как они обеспечены всем необходимым транспортом и так далее" (цитата по ТАСС).
Визит запланирован на первую половину дня. Позже глава государства проведёт международный телефонный разговор из Петербурга и различные "непубличные мероприятия". О чём именно будет идти речь, Песков не уточнил.
Он только напомнил, что 28 апреля отмечается День работника скорой медицинской помощи в России, учреждённый в прошлом году. "Путин, как вы помните наверняка, встречался с главами регионов, обсуждал дела ковидные и выступил с таким предложением", — отметил пресс-секретарь
Во вторник, 27 апреля, Путин и губернатор Петербурга Александр Беглов провели встречу в Константиновском дворце в Стрельне. Также во время встречи с президентом градоначальник коснулся вопросов подготовки ПМЭФ и социально-экономического развития Петербурга.