Центр Петербурга снова наводнили силовики

Автор фото: youtube.com/Mobotix Webcams Russia
Всё утро три снегоуборочные машины простояли у подземного перехода через Садовую. На другой стороне улицы видны автомобили силовиков.
В воскресенье, 7 февраля, в центре Петербурга вновь замечено большое количество сотрудников правоохранительных органов. На Невском и прилегающих к главной городской магистрали улицах припаркованы десятки единиц уборочной техники.
В соцсетях пишут, что пространство у ЗакСа обнесли ограждением. Напомним, накануне изменил маршруты движения общественный транспорт, обслуживающий центр Петербурга, не работали станции метро "Гостиный двор" и "Невский проспект".
Хотя Смольный официально не объяснял, с чем связаны ограничения, всем в Северной столице очевидно: так власти приготовились к протестным акциям, проведение которых в эти выходные не планировалось.
Ограждения у Мариинского дворца.
Автор: Telegram-канал "Ротонда"
Судя по записи с камеры, установленной напротив Гостиного двора, снегоуборочную технику выставили на углу Невского и Садовой около 9 утра. Примерно в 12:00, так и не забрав снежные массы, точку дислокации спецтехника сменила.
Автор: Telegram-канал "Протестный Петербург"