По требованию МВД закрыли улицы и станции метро в центре Петербурга

Автор фото: t.me/nedimonspbinf
В Петербурге по требованию ГУ МВД в 13:00 станции "Невский проспект" и "Гостиный Двор" закроются для входа и выхода пассажиров, сообщили в пресс-службе комитета по транспорту. Пересадка тоже будет закрыта. Поезда проследуют без остановок.
С полудня в Петербурге также ограничено движение наземного транспорта по центральным улицам города. Перекрыты Невский и Литейный проспекты, улица Марата и набережная реки Фонтанки. Также закрыт ограждениями квартал Думской улицы, полностью перекрыта улица Рубинштейна, ограждения выставляют на Садовой улице.
Улицы перекрывают снегоуборочной техникой. Как сообщают очевидцы в соцсетях, на Невском проспекте и у площади Восстания наблюдается большое количество сотрудников Росгвардии, ОМОН, на тротуарах — десятки автозаков.
В январе-феврале в Петербурге прошли три несогласованные акции в поддержку арестованного политика Алексея Навального. Всего на них задержали свыше 2,6 тыс. человек, суды арестовали свыше 350. Глава региональных штабов Леонид Волков позже заявил, что новых акций до весны не будет. Штаб Навального в Петербурге призвал сторонников не выходить на митинги.