Комитет по образованию Петербурга может возглавить чиновница из Колпино

Автор фото: Свистунова Валентина
Должность главы городского комитета по образованию в ближайшем будущем может занять замглавы Колпинского района Наталия Путиловская. В настоящий момент на должности председателя в статусе врио остаётся Александр Ксенофонтов.
Информация о назначении Путиловской появилась днём 4 февраля в нескольких telegram-каналах. В частности, "Занимательная конспирология" утверждает, что кандидатуру Путиловской предлагает на должность врио вице-губернатор Ирина Потехина "с перспективой на должность главы комитета по образованию".
Сейчас Путиловская курирует в администрации образование и культуру. Официального подтверждения этой информации пока нет. Глава пресс-службы городской администрации Инна Карпушина сообщила "ДП", что "пресс-служба публикует только официальную информацию".
Как сообщал ранее "ДП", предыдущий председатель комитета по образованию Петербурга, заслуженный учитель РФ Жанна Воробьёва покинула занимаемую должность в конце июля. Она была назначена специальным представителем губернатора Александра Беглова.
Потехина ранее рассказала "ДП" о задачах, которые власти будут ставить перед новым главой комитета по образованию. "На первом месте стоит именно массовое качество — во всех школах, не только в лучших. И это огромный вызов для всей системы образования. И на Петербурге, как второй столице, большая ответственность за общий результат страны", — отметила Ирина Потехина.