Смольный готовит новые меры поддержки для баров и ресторанов

Автор фото: Коньков Сергей
Смольный разрабатывает дополнительные меры поддержки для баров и ресторанов, которые могут пострадать из-за новых антикоронавирусных ограничений. Об этом заявил первый заместитель председателя городского комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Александр Ситов в эфире Первого канала.
"Мы сейчас обсуждаем дополнительные меры поддержки, потому что сейчас эти часы закрытия ещё не наступили", — сказал Ситов.
Чиновник напомнил, что после первой волны коронавируса на региональном и федеральном уровнях были разработаны "достаточно широкие пакеты мер поддержки".
Ранее сообщалось, что в Петербурге ограничили время работы заведений общепита в период новогодних праздников. Так, с 30 декабря по 3 января бары и рестораны полностью прекращают работу. С 25 по 29 декабря и с 4 по 10 января заведениям общепита запрещено принимать посетителей с 19:00 до 06:00 по Москве.
Некоторые владельцы баров и ресторанов в Петербурге отказались выполнять распоряжения об ограничениях. Они создали "карту сопротивления", на которой отмечаются заведения, продолжающие работать в обычном режиме.