В новгородских больницах ограничили плановую госпитализацию

Автор фото: Ермохин Сергей
В ряде медицинских учреждений Новгородской области ограничили плановую госпитализацию пациентов или объёмы оказания плановой медпомощи в связи с ростом заболеваемости новой коронавирусной инфекции.
"Решение о временном приостановлении госпитализации в каждом медицинском учреждении принимает главный врач. Он руководствуется эпидемиологической обстановкой в своём районе, если речь идёт о районной ЦРБ, а также в самом учреждении", — сообщили в оперативном штабе региона.
По данным на 15 октября, в Новгородской области зарегистрировано 6136 случаев заболевания COVID-19, за сутки подтвердилось ещё 64 случая заражения. Выздоровели 4729 пациентов, умерли 83 человека.
В Управлении Роспотребнадзора по Новгородской области отметили возросший уровень заболеваемости COVID-19 в октябре по сравнению с предыдущим месяцем: в расчёте на 100 тыс. жителей этот показатель достиг 147,3 случая (в сентябре — 67,5; в пиковые значения середины июня — 130,3 случая). Превышение среднего показателя заболеваемости в регионе наблюдается в Валдайском, Волотовском, Чудовском районах, Великом Новгороде и Новгородском районе.