Первый случай коронавируса в школе выявлен в Карелии

Автор фото: Коньков Сергей
В Карелии выявлен коронавирус у ученика Элисенваарской школы Лахденпохского района. Как сообщил сегодня, 8 сентября, глава республики Артур Парфенчиков, на карантин переведён 11-й класс этой школы, где обучаются шесть человек — сейчас все учатся дистанционно. Остальные школьники продолжают занятия в очной форме. Установлено, что подросток заразился коронавирусом в семье.
Артур Парфенчиков отметил, что это единичный случай и после окончания карантина и всех противоэпидемических мероприятий школьники вернутся за парты. "Речи о массовом переходе на дистанционное обучение не идёт", — заявил глава Карелии.
На 8 сентября в республике подтвердилось 3352 случая COVID-19, выздоровели 2626 человек, зарегистрирован 31 летальный исход.
Как ранее сообщал "ДП", на карантин по коронавирусу закрыли один класс в школе в Чагоде Вологодской области и класс в средней школе №33 Великого Новгорода, где коронавирус выявили у учащихся, а также класс в 554-м лицее Приморского района — одна из учениц контактировала с заболевшим COVID-19. В Великом Новгороде на карантин 4 сентября закрыли целую школу: коронавирус подозревали у одного из учителей, но уже 7 сентября все ограничения со школы сняли, ученики продолжили занятия в очной форме.