В закрытой на карантин новгородской школе возобновились занятия

Автор фото: Коньков Сергей
В Великом Новгороде школа №10, закрытая на карантин по коронавирусу с 4 сентября, начнёт работу в обычном режиме. Об отмене удалёнки и возобновлении работы школы сообщила администрация города на своей официальной странице "ВКонтакте".
"Комитет по образованию администрации Великого Новгорода получил информацию о том, что у всех сотрудников школы результаты анализов на коронавирус отрицательные, то есть коронавирус не выявлен", — говорится в сообщении. Школа возобновила работу в обычном режиме с сегодняшнего дня, 7 сентября. В школе обучаются 668 детей.
Напомним, на карантин школу закрыли по требованию Роспотребнадзора в связи с выявлением случая COVID-19 у одного из педагогов. В регионе остаётся на дистанционном обучении один из шестых классов школы № 33 Великого Новгорода. В классе обучаются 27 человек. Карантин продлится до 16 сентября.
Общее число случаев коронавируса в Новгородской области к 7 сентября достигло 4,5 тыс., выздоровели 3314 человек, умерли 86, при этом новгородский оперативный штаб подтвердил только 77 смертей от COVID-19.