На карантин по COVID-19 отправили класс в школе в Вологодской области

Автор фото: Архив "ДП"
В Вологодской области в населённом пункте Чагода из-за коронавируса у 9-классницы и её матери отправили на карантин класс в средней школе. Об этом сегодня, 7 сентября, на заседании регионального оперативного штаба заявила заместитель губернатора Лариса Каманина.
По её словам, в школе соблюдалось социальное дистанцирование, поэтому на карантин закрыли только один класс, учащиеся будут заниматься дистанционно.
В целом в Вологодской области, по её словам, эпидемиологическая ситуация остаётся спокойной, но в последние недели фиксируется рост заболевших ОРВИ и внебольничными пневмониями.
На 7 сентября в Вологодской области зарегистрировано 3632 заболевших COVID-19, выздоровели 3119 человек, умерли 43 пациента. В больницах региона находятся 127 человек с коронавирусом, из них 15 пациентов — в тяжёлом состоянии, один человек — на ИВЛ.
Вологодская область по числу заражение занимает 70-е место среди субъектов Российской Федерации и 8-е место в Северо-Западном федеральном округе. Статистику по выявленным случаям COVID-19 региональные власти считают объективными, так как в регионе — высокий уровень тестирования на COVID-19: к 7 сентября на коронавирус обследовано более 387,3 тыс. человек.
Как ранее сообщал "ДП", в начале сентябре на карантин из-за заболевшего учителя была отправлена школа №10 в Великом Новгороде, однако уже с 7 сентября ученики вернулись за парты: диагноз не подтвердился больше ни у кого из учителей, на карантине школа находилась с 4 сентября. При этом на дистанционном обучении остаётся один из классов школы №33 — коронавирус обнаружили у одного из учеников.