В Мурманской области сняли ряд антивирусных ограничений

Автор фото: gov-murman.ru
г. Мурманск.
В Мурманской области с сегодняшнего дня, 19 августа, сняли ряд ограничительных мер, введённых ранее в связи с распространением коронавируса. В регионе возобновили работу торговые центры и магазины любой площади, а также кафе, рестораны и столовые, за исключением фуд-кортов в торговых центрах.
Кроме того, в Мурманской области открылись бассейны и спортивные объекты, а также музеи, библиотеки и архивы. С 19 августа в регионе без ограничений могут работать МФЦ. Ограничения сняты и с работы гостиниц, турбаз и хостелов. В Апатитах и Кировске — при условии предварительного согласования с администрацией муниципалитета.
При этом в регионе остаётся обязательным использование масок в общественном транспорте и в магазинах, а также соблюдение социальной дистанции (не менее 1,5 метра от других граждан). Для жителей в возрасте старше 65 лет оставлен в силе режим самоизоляции.
По данным регионального оперативного штаба, в Мурманской области к 19 августа общее число случаев инфицирования коронавирусом превысило 12 тыс. человек. Из 12 046 заболевших 9134 пациента уже выздоровели. Подтверждено 129 летальных исходов от COVID-19: за сутки умерли ещё четыре человека.