"Нужен запрет на закрытия": отельеры призвали согласовывать ограничения с Москвой

Автор фото: Ермохин Сергей
Петербург во время пандемии.
Властям регионов, в том числе, Смольному необходимо на федеральном уровне ограничить полномочия, поскольку тотальное закрытие предприятий сферы услуг и гостеприимства в случае второй волны приведет к полному разорению отраслей, уверена отельер Тамара Буйлова
"Поэтому я считаю, федеральной власти, правильно передавая полномочия на уровень регионов необходимо передать запрет на закрытие! Но надо передать необходимость обсуждения, в том числе и предварительного с предпринимателями о строжайших мерах санитарной дисциплины", - подчеркивает вице-президент Ассоциации малых гостиниц Санкт-Петербурга.
Между тем, в столичной мэрии в начале августа объявили, что недовольны тем, как масочный режим соблюдают в магазинах и транспорте. Штрафы более чем на 300 млн рублей выписали 6 тыс. торговых предприятий, а в метро начались полицейские рейды. Власти Петербурга также начали отчитываться о штрафах для ТЦ и спустили указание быть построже в метро. Подробнее о том, что станет с потребительским рынком после второй волны запретов – в материале ДП.