Бизнесу Петербурга дали инструкцию по открытию летних кафе

Автор фото: Ермохин Сергей
В Петербурге с 29 июня смогут открыться летние террасы кафе. В преддверии нового шага к отмене COVID-ограничений Центр развития и поддержки предпринимательства представил инструкцию, которая поможет планирующему открывать уличные кафе бизнесу избежать нарушений.
"Проект постановления правительства города предусматривает право ресторанов и кафе обслуживать клиентов за столиками, вынесенными на тротуар перед входом в заведение, без оформления арендных отношений на использование тротуаров", — напомнили в Центре.
Отмечается, что, как и всегда, террасы нельзя размещать на газонах, а на тротуарах, где они будут оборудованы, должен оставаться проход для пешеходов шириной не менее 1,5 м. В обязанности владельцев кафе входит регулярная уборка летних кафе, выносить столики на улицу можно будет к 08:00, а к полуночи мебель нужно будет убрать с улицы.
С подробной инструкцией для бизнеса, который 29 июня намерен открыть летние кафе, можно ознакомиться на сайте Центра развития и поддержки предпринимательства.