Калининградские торговые центры возобновят нормальную работу с 7 июня

Автор фото: Ермохин Сергей
В Калининградской области снимается ряд ограничений, ранее введённых в связи с распространением коронавируса. Как сообщили сегодня, 6 июня, в правительстве региона, уже с воскресенья, 7 июня, к полноценном работе возвращаются торговые центры и магазины, не имеющие отдельного входа.
Также в регионе с 7 июня открываются библиотеки (за исключением читальных залов), спортивные и фитнес-центры, бани и душевые, сауны, солярии, салоны для снижения веса и похудения, а также массажные салоны. Смягчается масочный режим: маски на улице больше не обязательны, но по-прежнему необходимы при посещении магазинов и предприятий сферы услуг и в общественном транспорте.
Для жителей Калининградской области с 8 июня откроются дома отдыха, пансионаты и гостиницы в прибрежных муниципалитетах. Будут также открыты променады и пляжи.
По данным регионального оперативного штаба, в Калининградской области к 6 июня выявлено 1736 случаев инфицирования коронавирусом, 763 пациента выздоровели. Зарегистрировано 29 летальных исходов от COVID-19.
Как писал "ДП" ранее, губернатор Калининградской области Антон Алиханов заявлял о готовности региона приступить к третьему этапу снятия ограничений в период с 4 по 6 июня.