ЭнергоМониторинг: Есть ли у вас проблемы с отоплением и горячей водой в квартире?

"Кипяток из крана!", "Часто меняется напор воды!", "Холодная вода вместо горячей!", "Отсутствие напора на верхних этажах!" – как решить эти проблемы, знакомые многим?
Управляя многоквартирным домом, мы постоянно сталкиваемся с задачами от решения которых зависит комфорт и безопасность собственников помещений и нанимателей. И являясь наиболее затратной графой к оплате коммунальных платежей, отопление и ГВС (горячее водоснабжение) вызывают и набольшее количество вопросов, однако все их возможно разрешить. т.к. они носят технический характер.
С ГВС есть три наиболее часто встречающиеся проблемы: пульсация ГВС (т.е. температура и напор воды при использовании постоянно меняется, "прыгает"); вторая проблема это то, что из крана идет кипяток и люди обжигаются, а это уже подсудное дело и что характерно в этом случае может и не быть жалоб, т.к. ГВС есть и все "привыкли" к такой ситуации, однако первый несчастный случай может подвести управляющего/председателя под статью, поэтому реальную температуру в системе ГВС надо знать и понимать происходит ли ее подготовка как положено или нет; третья проблема, воду приходиться долго проливать перед тем как она станет необходимой температуры.
Первые две решаются на 100% и это снимает с председателя/управляющего головную боль, а собственникам и нанимателям обеспечивает достойное качество услуги. В этом случае устанавливаем дополнительные клапана, которые приводят давления в помещении ИТП к расчетным/проектным значениям и проблемы исчезают. А возможно ситуация такая, что все необходимое оборудование у вас уже установлено, однако не настроено и тут можно обойтись "малой кровью". Решение третьей же проблемы, к сожалению, не так очевидно и в некоторых домах будет связано с большими затратами, однако оценить целесообразность действий можно на месте.
Даже вовремя коронавирусной инфекции специалисты компании "ЭнергоМониторин" продолжают работать, чтобы все запланированные мероприятия у наших клиентов по подготовке внутридомовой инфраструктуры к зиме были выполнены в установленные сроки.
www.energomonitoring.com