Сервис доставки еды iGooods удвоил оборот в 2019 году

Оборот петербургского сервиса доставки продуктов iGooods в 2019 году составил 2,6 млрд рублей, что более чем в 2 раза превышает показатели 2018 года (1,2 млрд рублей). Об этом сообщили в пресс-службе компании.
Отмечается, что в 2019 году средний чек компании составил 3664 рубля, а сопоставимые продажи увеличились в 2,2 раза. В целом сервис в прошлом году доставил около 696 тыс. заказов, отметили в компании.
"Оборот удалось увеличить за счет расширения числа торговых сетей и роста клиентской базы в городах присутствия. Самый быстрорастущий город по количеству заказов — Москва, на столицу пришлась четверть всех доставок", — говорится в сообщении.
По словам управляющего и сооснователя сервиса Григория Куниса, несмотря на общее падение покупательской способности и выручки офлайн-ретейлеров, рынок e-grocery продолжает расти.
За год к сервису подключились сети "Магнит", "Азбука Вкуса" и "Глобус". Всего к доставке подключено 145 магазинов в восьми городах присутствия.
"В 2020 году мы планируем сделать упор на подключение новых федеральных сетей и географическое развитие. В наступившем году ожидаем рост оборота примерно в 2,5–3 раза", — добавил Кунис.