Движение по трассе "Скандинавия" перекрыто из-за массового ДТП с погибшими

Автор фото: vk.com/spb_today
Движение по автодороге А-181 "Скандинавия" полностью перекрыто в связи с ДТП на 142 км, где грузовик протаранил 6 автомобилей, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор "Северо-Запад". "Движение на федеральной автомобильной дороге А-181 "Скандинавия"Санкт-Петербург - Выборг - граница с Финляндской Республикой полностью перекрыто в связи с ДТП", - говорится в сообщении ведомства.
По данным на 08:50 движение на участке автодороги в месте ДТП перекрыто, объезд осуществляется через автодороги Выборг - Святогорск и Выборг - Смирново. На месте находятся представители подрядной организации, ГИБДД, проводятся следственные мероприятия. «Претензий к дорожным органам нет», - уточняют в ФКУ.
Авария произошло около 5:30 на 143-м км трассы, сообщили в региональном УГИБДД. По предварительным данным, 36-летний водитель за рулем грузовика DAF с полуприцепом врезался в шесть легковых машин, стоящих на запрещающий сигнал светофора перед дорожными работами. Три автомобиля загорелись. В аварии на месте от полученных травм погибли водители двух легковых автомобилей. Женщина в одной из машин получила травмы средней степени тяжести. В МЧС РФ по Ленобласти уточнили, что светофор был неисправен, производился его ремонт.