Источники рассказали о состоянии сгоревшего SSJ-100 перед катастрофой

Автор фото: Сергей Фадеичев/ТАСС
Техническое состояние сгоревшего в Шереметьево самолета Sukhoi Superjet-100 не предвещало авиакатастрофы. Об этом во вторник, 7 мая, пишет РИА Новости со ссылкой на источник, близкий к расследованию происшествия.
"Техническое состояние самолета к моменту посадки не вело к катастрофическим последствиям. На имеющихся видеозаписях видно, как он садился. Специалисты, кто понимает, они по видео уже могут все вам сказать", — пояснил собеседник агентства.
Источник добавил, что необходимости приостановки полетов SSJ-100 нет. Ранее глава Минтранса Евгений Дитрих заявил, что оснований для приостановки эксплуатации российских самолетов SSJ-100 нет.
В воскресенье, 5 мая, самолет авиакомпании "Аэрофлот" Superjet-100 Москва — Мурманск совершил аварийную посадку в Шереметьево после вылета и загорелся на взлетно-посадочной полосе.
Жертвами авиакатастрофы стал 41 человек. Всего на борту находились 78 человек. Основной версией трагедии в Шереметьево являются ошибочные действия пилотов. Также следствием рассматриваются версии о недостаточной квалификации пилотов, диспетчеров и лиц, проводивших осмотр борта, неисправность самолета и неблагоприятные метеоусловия.