МАК начал расследование авиакатастрофы, в которой погибла совладелец S7

Автор фото: Global Look Press
Специалисты Межгосударственного авиационного комитета (МАК) приступили к расследованию крушения самолета, при котором погибла совладелец и председатель совета директоров авиакомпании S7 Наталья Филева. Об этом говорится в сообщении организации в понедельник, 1 апреля.
"Межгосударственный авиационный комитет (МАК) сформировал группу специалистов для участия в расследовании. Группа приступила к работе", — говорится в сообщении.
Отмечается, что расследование причин крушения проводит немецкое федеральное бюро расследований авиационных происшествий (BFU).
Совладелец и председатель совета директоров авиакомпании S7 Наталья Филева погибла 31 марта при крушении самолета Epic LT. При заходе на посадку в аэропорт Эгельсбах (Франкфурт-на-Майне) самолет упал в поле и загорелся. Все находившиеся на борту погибли. Вместе с Филевой погиб ее отец Валерий Карачев.
Наталья Филева родилась в 1963 году в Новосибирске. В 2006 году она вошла в рейтинг самых успешных женщин России, владея контрольным пакетом акций авиакомпании "Сибирь". По данным РИА Новости, она была инициатором ребрендинга авиакомпании и смены названия перевозчика на S7 Airlines.
В 2018 году Филева стала четвертой в рейтинге богатейших женщин России по версии Forbes, ее состояние оценивалось в $600 млн.