Бывший объект "Города" жилой комплекс "Прибалтийский" обещают достроить к концу 2018 года

Автор фото: gov.spb.ru

  

Жилой комплекс "Прибалтийский" на Ленинском проспекте планируется достроить к концу 2018 года, сообщает пресс-служба комитета по строительству Петербурга.
Сейчас на объекте работают подрядчики. До 15 августа они собираются установить перегородки в жилых помещениях и до конца месяца — в коммерческих помещениях, отмечают в комитете.
Руководство комитета поставило перед подрядчиками задачи закончить фасадные работы здания 9А, включая покраску, до 20 августа. "Мы контролируем объект и делаем все возможное, чтобы завершить его в рамках дорожной карты качественно в максимально короткие сроки", — заявил заместитель председателя комитета по строительству Евгений Барановский.
Гендиректор АО "Проммонолит" Станислав Комаров подтвердил, что работы в корпусах 8А, 9Б, 9В, 9Г и на парковках АБВГ планируется закончить 31 декабря 2018 года, корпусе 9А и паркинге — 30 сентября 2018 года.
ЖК "Прибалтийский" расположен на Ленинском проспекте. Он состоит из пяти жилых домов на 2 148 квартир, а также двух паркингов. На сегодняшний день на строительной площадке трудятся более 510 рабочих.
ЖК "Прибалтийский" был одним из комплексов, которые строила компания "Город". "Прибалтийский" должны были сдать в 2013 году. Компания продала в нем большинство квартир. Однако в 2014 году стройка встала. В октябре 2015 году года суд арестовал председателя совета директоров группы компаний "Город" Максима Ванчугова. По версии следствия, Максим Ванчугов вместе с братом Русланом Ванчуговым, а также иными лицами похитили 1,2 млрд рублей у 3,38 тыс. дольщиков объектов "Города". Третий брат совладельцев ГК "Города" — депутат Госдумы РФ Роман Ванчугов, в результате истории лишился поста главы отделения "Справедливой России" в Ленобласти. Бывшие объекты "Города" достраивают другие компании, в частности, ЖК "Прибалтийский" — "Проммонолит" (дочерняя структура "Монолитстрой"). Согласно плану, сдача объекта намечена на IV квартал 2018 года.