"Не ограничивайтесь только лайками". В соцсетях опубликовали поздравление Путина выпускников

Автор фото: vk.com/nochnoy_kontakt
Президент России Владимир Путин поздравил выпускников школ с окончанием учебы. Видеоролик, несколько отличающийся от привычных поздравлений, появился в одном из пабликов "ВКонтакте". Примечательно, что на сайте Кремля и на официальном Yputube-канале администрации президента видеопоздравления нет.
Президент напутствовал выпускников и отметил, что для них сегодня "один из самых замечательных, памятных дней, добрых, трогательных, волнующих и немного грустных".
"Ведь вы расстаетесь с родной школой, а впереди начало нового, большого этапа в жизни, ожидания бурных интересных изменений, - пояснил он. - Пришло время ставить значимые, по-настоящему взрослые цели. Не сомневаюсь, вы к этому готовы, и школа дала вам хороший, надежный багаж для будущего".
Он также напомнил об увлечении школьников соцсетями. "Не ограничивайтесь только лайками в социальных сетях. Действуйте, приобретайте новые знания, дерзайте!" - сказал президент.
Во многих городах России празднуют школьные выпускные. В Петербурге в ночь с 23 на 24 июня пройдет масштабный праздник для всех выпускников страны "Алые паруса". В этом году шоу будет юбилейным - 50-м по счету. В акватории Невы традиционно пройдет парусник, а на Дворцовой площади устроят концерт, хедлайнером которого станет Баста.