«АК БАРС» Банк проводит семинар об изменениях в валютном законодательстве

6 февраля в Санкт-Петербурге пройдет бесплатный консультационный семинар «Новое в валютном законодательстве. Модернизация норм валютного регулирования и валютного контроля», организатором которого выступает «АК БАРС» Банк.

С 1 марта 2018 года вступят в силу изменения порядка осуществления валютного контроля, а 14 мая 2018 года — изменения в валютном законодательстве и Кодексе административных правонарушений. Для того чтобы помочь всем участникам рынка комфортно перейти к работе в новых условиях, «АК БАРС» Банк проводит семинар с участием экспертов в данной сфере.
Подробно об изменениях в валютном законодательстве и валютном контроле со стороны Банка России, в частности об отмене требований по оформлению паспорта сделки и справки о валютных операциях, проинформирует главный экономист Отдела развития продуктов ВЭД и валютного консалтинга «АК БАРС» Банка Марина Арсланова. Специалист ответит на вопросы слушателей семинара об особенностях взаимодействия резидентов и банков в области валютного контроля.
О контроле и нарушениях валютного законодательства, которые выявляются таможенными органами, а также об ответственности за нарушение требований валютного законодательства и взаимодействии с уполномоченными банками расскажет начальник отдела валютного контроля Санкт-Петербургской таможни Ирина Корчагина.
Управляющий директор по ВЭД Дирекции продаж корпоративному бизнесу Наталья Шаламова проинформирует о работе внутри банка по управлению рисками внешнеэкономической деятельности, даст практические рекомендации при заключении и исполнении внешнеэкономических контрактов, ознакомит участников семинара с инструментами снижения коммерческих рисков при ведении внешнеэкономической деятельности, а также представит новые схемы партнерского сотрудничества.
Семинар состоится 06 февраля 2018 г. с 10.00 до 14.00 по адресу: г. Санкт-Петербург, Невский проспект, 78, конференц-зал «Академия роста». Принять участие можно, заполнив форму участника на сайте https://ak-bars-bank.timepad.ru/event/658233/