Житель Петербурга задержан по подозрению в похищении и убийстве 10-летнего ребенка в Ленобласти

Автор фото: Сергей Коньков
Наручники

  

Полиция задержала 35-летнего мужчину, подозреваемого в убийстве десятилетнего ребенка в городе Отрадном Кировского района Ленобласти (ч. 2 ст. 105 УК РФ ). Об этом в четверг, 21 декабря, сообщают в региональном управлении Следственного комитета.
Как уточняет "Фонтанка" со ссылкой на полицейский главк, подозреваемый — житель Красносельского района. Оперативники "заказного" и "областного" отделов Управления уголовного розыска ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти задержали его вечером 20 декабря. У мужчины уже есть судимости. По данным агентства, в прошлом ему 5 раз выносили приговоры в Петербурге, в том числе за насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего. Мужчину зовут Александр Георгиевский.
Следствие считает, что 20 декабря Георгиевский познакомился с мальчиком на железнодорожной станции, пригласил его в гости в квартиру родственников в городе Отрадном, где стал при нем выпивать. "В ходе общения мужчина попытался совершить в отношении потерпевшего действия сексуального характера, но получил отказ, после чего он в состоянии алкогольного опьянения задушил потерпевшего, расчленил его тело и спрятал на разных участках местности Ленинградской области и города Санкт-Петербурга", — указывают в региональному управлении СК.
Десятилетний мальчик  28 октября 2017 года вышел из дома в городе Отрадном и пропал. Расследование уголовного дела продолжается.