Лучшим рестораном Петербурга в 2017 году признан Tartarbar

Шеф-повар Tartar-bar Дмитрий Блинов

   

Лучшим гастрономическим заведением Петербурга по итогам 2017 года признан Tartarbar Дмитрия Блинова и Рената Маликова. Ресторан работает в Виленском переулке с апреля 2015 года. Церемония вручения наград ресторанной премии WHERETOEAT St. Petersburg 2017 состоялась в отеле "Астория" в центре города 22 ноября.
По итогам премии десятка лучших ресторанов Петербурга выглядит так:
  1. Tartarbar
  2. "Кококо"
  3. Jerome
  4. Il Lago dei Cigni
  5. Probka
  6. "ЕМ"
  7. Percorso
  8. Hamlet + Jacks
  9. BeefZavod
  10. "Мансарда".

В прошлом году рейтинг возглавлял ресторан Il Lago dei Cigni петербургского миллиардера Дмитрия Михальченко, который содержится в СИЗО по обвинению в контрабанде элитного алкоголя.
Шеф-поваром года признан один из основателей ресторанов Duo Gastrobar, Tartarbar, Duo Asia Дмитрий Блинов, лучшим сомелье стал Евгений Шамов из BeefZavod, в номинации "Выбор СМИ" победил "EM", а лучшим стритфуд-проектом эксперты назвали "Бекицер". Ассоциация консьержей Les Clefs d’Or отметила ресторан Probka, а журнал WHERE St. Petersburg — "Ателье Tapas & Bar". Специальный приз "За вклад в развитие ресторанной культуры" достался Александру Бельковичу.
Национальная премия WHERETOEAT — это ежегодные рейтинги лучших ресторанов Петербурга и Москвы, которые составляют две коллегии экспертов по 100 человек в каждой. В число экспертов входят рестораторы, шеф-повара, сомелье, отельеры, профильные журналисты и PR-менеджеры.