В Кремле назвали "обманом" продажу "часов Путина" и пожалели покупателя

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС

Дмитрий Песков уверен, что продажа на аукционе "часов Путина" за 1 млн евро была обманом. Он также пожалел человека, который в итоге их купил.

Глава пресс-службы Кремля Дмитрий Песков прокомментировал продажу "часов Путина" на аукционе Antiquorum. Лот ушел более чем за 1 млн евро. По словам Пескова, аукционный дом просто обманул покупателя.
"Аукционный дом, скорее всего, обманул покупателя, хорошо накрутил цену, это уже пусть покупатель разбирается с аукционным домом. Эти часы не имели никогда никакого отношения к президенту", - сказал Песков и добавил, что ему "жалко покупателя", пишет РБК.
Кроме того, Песков назвал "абсолютной уловкой и маркетинговым ходом" действия аукциона и сказал, что Кремль не занимается этой "курьезной темой".
Сегодня, 21 июля, аукционный дом Monaco Legends сообщил о продаже часов Patek Philippe Triple Complication, которыми якобы владел президент РФ Владимир Путин. Лот №239 "часы Patek Philipp Platinum Vladimir Putin" ушел с молотка за 1,054 млн евро. Кто именно стал новым владельцем часов, аукционный дом не сообщает. Ранее в Monaco Legends сообщали, что часы были приобретены "очень важной персоной в подарок человеку по имени Владимир Владимирович Путин" и на самом деле принадлежат человеку с таким именем.
Речь идет о модели Patek Philippe 5208P Triple Complication с платиновым корпусом, вечным календарем и золотым циферблатом — очень редкой, поскольку такие вещи производятся ограниченными партиями. Приобрести ее можно только по спецзаказу.