Путин не захотел совершать поездку на неготовом «Кортеже»

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС
Германия. Гамбург. 8 июля 2017. Президент РФ Владимир Путин во время пресс-конференции на саммите "Группы двадцати"

 

Президенту России Владимиру Путину журналисты задали в вопрос - не хотел бы он на инаугурации в 2018 году прокатится в лимузине «Кортеж», который готовится как раз к этому торжественному событию. Президент отказался, напомним представителям СМИ, что автомобиль еще не готов. Об этом сообщает РБК.
Также президент в ответ шутливо предложил задавшему вопрос самому протестировать автомобиль. «Вы сами езжайте на машине, которая не готова», — пошутил он, а затем предложил журналисту вместе испытать машину. Также Путин заявил, что об использовании лимузина на инаугурации президента России ему вообще не известно. «Вы об этом знаете лучше меня, я первый раз об этом слышу», — сказал он.
О том, что глава государства протестировал «Кортеж» 6 июля и остался им доволен заявил глава Минпромторга Денис Мантуров. Однако позже пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков уточнил, что президент не ездил на лимузине, поскольку тот находится еще в стадии прототипа. «Он трогался на нем, чуть-чуть проехался», — пояснил Песков.