"Билайн" в Петербурге меняет главу

Юрий Смагаринский.

Один из самых сильных в Петербурге топ-менеджеров от телекома ушел на повышение. Юрий Смагаринский, возглавлявший последние 2 года Западный регион "ВымпелКома" (бренд "Билайн"), назначен вице-президентом компании по продажам и развитию дистрибуции.

Юрий Смагаринский принял пост, который ранее занимал в "ВымпелКоме" Виктор Павлов. Павлов принял решение продолжить карьеру за пределами компании, как говорится в сообщении оператора. Исполнять обязанности директора Западного региона компании после Смагаринского будет Алексей Прохода, коммерческий директор по развитию рынка того же региона.
Юрий Смагаринский — знаковая фигура в петербургском телекоме. В "ВымпелКоме" он работает с 2003 года, с момента выхода компании на рынок Северо-Запада. Начинал менеджером по продуктам, вырос до директора по маркетингу и продажам Северо-Западного региона, в 2012 году стал уже директором Центрального региона компании. В 2015 году вернулся в Петербург — директором уже более крупного подразделения. С ним участники рынка связывали большие надежды на развитие компании на местном рынке: Смагаринский считается талантливым маркетологом.
Задача была непростая: "ВымпелКом" уже много лет находится в сложной финансовой ситуации. И, по мнению главы агентства "Рустелеком" Юрия Брюквина, надежды не были напрасными: "Последние 2 года "ВымпелКом" в Петербурге растет быстрее рынка по выручке и абонентской базе".
Сейчас перед Смагаринским поставлены задачи развития качественной собственной розницы "ВымпелКома", развития франшизы и онлайн-продаж, совершенствования инструментов продаж и обслуживания клиентов.