Песков о намерении Киева ввести визы для россиян: "Отморожу уши назло бабушке"

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС

Дмитрий Песков заявил, что сегодня нет какого-то решения о введении визового режима между Россией и Украиной. А разговоры на эту тему он назвал "русофобской дискуссией".

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков прокомментировал возможность введения Украиной виз для граждан России. По его словам, пока об этом рано рассуждать, так как нет каких-либо конкретных решений.
"Какие-то гипотетические рассуждения вряд ли возможны и уместны. Давайте дождемся очередного витка в таких русофобских дискуссиях", — сказал Песков, добавив, что введение виз "может ударить по интересам самих украинцев", передает РБК.
Глава пресс-службы Кремля также добавил, что предложение о введении визового режима между Украиной и Россией "из разряда "отморожу уши назло бабушке". По словам Пескова, Украина пыталась поставить вопрос о введении визового режима между Россией и Украиной, но у киевских властей "хватало остатков трезвости" не вводить визы между двумя странами. "Хотя еще раз повторяю, что никаких решений на этот счет не принималось", — сказал Песков.
Ранее "РБК-Украина" сообщал, что Рада может начать голосование за введение визового режима с Россией на следующей неделе.