Российские хоккеисты вышли в плей-офф чемпионата мира

Автор фото: Александр Демьянчук/ТАСС
Германия. Кельн. 13 мая 2017. Игроки сборной России Валерий Ничушкин, Никита Кучеров и сборной Словакии Эдуард Шедивы (слева направо) после забитого гола в матче чемпионата мира по хоккею между сборными командами России и Словакии.

Сборная России по хоккею выиграла у сборной Словакии в матче группового этапа чемпионата мира и обеспечила себе участие в плей-офф.

Сборная России по хоккею разгромила команду Словакии в матче группового этапа чемпионата мира и тем самым обеспечила себе участие в плей-офф.
Матч завершился победой россиян со счетом 6:0. Дубль оформил Евгений Дадонов на второй и четырнадцатой минуте игры. По одной шайбе забросили Андрей Миронов (20-я минута), Никита Кучеров (23-я), Иван Телегин (33-я) и Владислав Гавриков (56-я минута).
Вратарь российской сборной Андрей Василевский отразил 22 броска.
Это пятая победа россиян в пяти матчах. Сборная России возглавляет свою группу и уже не опустится ниже четвертого места, что означает участие в плей-офф. Следующий матч состоится 15 мая: россияне сыграют со сборной Латвии.