О чем почитать в свежем номере газеты "Деловой Петербург" и на сайте dp.ru

Анонс нового номера "Делового Петербурга" и последних материалов на dp.ru.

Доброе утро!

Вчера вся страна отпраздновала День Победы. Как в Петербурге на Дворцовой площади состоялся парад, а по Невскому проспекту прошел "Бессмертный полк" — смотрите в наших фоторепортажах.
Первая новость сегодняшнего номера посвящена тому, что заводы и фабрики, сдающие помещения под офисы, склады и торговлю, могут лишиться земли из–за новых норм законов, позволяющих изымать у них участки, используемые не по назначению. В Петербурге это касается 25% промышленных предприятий.
Девелоперская группа Legenda Василия Селиванова отстояла в суде право построить жилой дом на Институтском проспекте. Против проекта стоимостью 2,5 млрд рублей выступала группа местных активистов.
Компания Cotton Way, лидер российского рынка аренды и обработки текстильных изделий, строит предприятие за 0,5 млрд рублей во Всеволожском районе.
Сложности с доставкой товаров в труднодоступные и удаленные регионы не останавливают экспансию ретейлеров. Высокие затраты сполна окупаются за счет развития на новых рынках с низкой конкуренцией.
Павел Горбунов, бывший заместитель председателя правления Балтинвестбанка, перешедший после его санации в банк "Александровский", рассказал "ДП" правду о том, как одна из крупнейших петербургских кредитных организаций шла к краху.