В Петербурге шествие "Бессмертного полка" возглавил автомобиль маршала Жукова

Автор фото: Ермохин Сергей
Празднование Дня Победы в Петербурге.

   Шествие ветеранов и участников акции "Бессмертный полк" в фоторепортаже "ДП"

В Петербурге шествие ветеранов Великой Отечественной войны по Невскому проспекту возглавил автомобиль маршала Жукова, сообщает ТАСС За колонной ветеранов начала движение многотысячная колонна «Бессмертного полка». Как год назад, маршрут «Бессмертного полка» пролегал практически по всему Невскому проспекту от Суворовского проспекта до Дворцовой площади.
Перед колонной ветеранов знаменная группа пронесла штандарты фронтов, участвовавших в битве за Ленинград, а среди ретро-автомобилей в колонне ветеранов проследовал мемориальный «паккард» маршала Победы Георгия Жукова. Вслед за ними начала движение колонна участников акции, которые под песни военного времени шли с портретами отцов и дедов, фронтовиков и ветеранов тыла.
Шествие завершилось на Дворцовой площади, где начался большой праздничный концерт. П оценкам организаторов акции, шествие соберет в этом году такое число участников, как и в 2016 – тогда по оценкам ГУ МВД по Петербургу, в шествии «Бессмертного пола» приняли участие полмиллиона человек, а в 2015 году в акции в городе на Неве приняли участие более 100 тыс. человек.