У дорожных предприятий Петербурга зима закончилась

Автор фото: Коньков Сергей

Дорожные предприятия Петербурга официально завершили зимний сезон. Сейчас они приступят к весенней уборке улиц.

Смольный сообщил, что дорожные предприятия Петербурга официально завершили зимний сезон. В этом году он был продлен на неделю из-за снегопадов. Сейчас дорожники займутся весенней уборкой улиц.
"В то же время универсальная техника готова к работе с рассолами в случае заморозков и уборке снега с дорог и тротуаров", — подчеркнули в городской администрации.
В Смольном также добавили, что, несмотря на снегопады, дорожники днем мыли улицы и ограждения. За последнюю неделю они вывезли почти 300 тонн мусора. "Всего с начала весенней уборки с улиц Петербурга вывезено более 56 тыс. тонн смета, на влажную уборку ушло почти 200 тыс. м3", — рассказали власти.
Сегодня работы по весенней очистке города продолжаются в полном объеме.
Ранее главный синоптик Петербурга Александр Колесов заявил, что такое продолжительное похолодание в Петербурге можно сравнить только с 1966 годом. По его словам, Петербургу не стоит рассчитывать на то, что скоро ситуация изменится. "Высотный циклон, который создает условия для снега, постепенно заполняется и медленно отходит от нашей территории. Перестройка в атмосферных процессах видна, но жары как в Москве в нашем регионе пока нет. В ближайшие 2 дня дожди, еще и снежинки могут быть, потом прекращение осадков. Температура днем в дожде  плюс 5-7 градусов, при солнце до плюс 10 градусов", — говорил он.