Hyundai потратит на модернизацию завода в Петербурге 11 млрд рублей

Автор фото: Коньков Сергей

Hyundai намерен вложить 11 млрд рублей в развитие своего завода в Петербурге. По планам руководства компании, в 2017 году концерн выпустит на этом заводе на 13 тыс. автомобилей больше, чем в 2016 году.

Генеральный директор "Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус" Чой Донг Ель в ходе конференции AutoInvest заявил, что Hyundai планирует инвестировать около 11 млрд рублей в развитие своего завода в Петербурге, передает "Фонтанка.ру".
По его словам, в этом году концерн намерен значительно нарастить выпуск машин на этом заводе — в 2017 году с конвейера должно сойти на 13 тыс. автомобилей больше, чем в 2016 году.
В свою очередь, директор по внешним связям "Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус" Виктор Васильев добавил, что экспорт составит 5% от всех выпущенных машин, тогда как в 2017 году показатель составлял 10%. "Мы видим, что показатели снижаются, хотя наши усилия растут", — отметил он.
Ранее сообщалось, что в январе 2017 года петербургские заводы Hyundai, Nissan и Toyota выпустили 25,2 тыс. легковых автомобилей, что в 2,4 раза выше показателя января 2016 года. Производство увеличил не только завод Hyundai. Toyota нарастила выпуск за счет новой модели RAV4, а Nissan — по причине низкой базы прошлого года и стабильного спроса на свою продукцию.